Холодный душ и "нокаут" для "Динамо" в матче против "Ольборга"

Датский «Ольборг» «нокаутировал» киевское «Динамо», обыграв команду со счетом 3:0.

Вопреки убеждениям тренера столичного клуба Сергея Реброва и нападающего Артема Кравца на предматчевой пресс-конференции, что клуб смог разобрать игру соперника от и до, вышло все наоборот. С первых минут датчане нащупали брешь в обороне киевлян и стали проводить острые атаки. Счет в матче был открыт после ошибки Драговича у линии штрафной. После его неудачной срезки головой мяч отскочил к Эневольдсену и тот, точным ударом в одно касание, отправил мяч в левый угол ворот Александра Рыбки.

Были ли возможности у киевского «Динамо»? Безусловно, что были и даже больше — «динамовцы» могли и должны были не только сравнивать счет, но и выходить вперед. Однако мяч упорно не шел в ворота хозяев поля. Штанга, промах по пустым воротам должны были рано или поздно развернуть госпожу Фортуну на свою сторону. Увы, не вышло. И на 39-й минуте счет в матче был удвоен — снова провал в обороне и 2:0.

Во втором тайме рисунок игры не изменился — киевляне «парашютами» в штрафную «Ольборга» искали возможность забить хотя бы один мяч, а датчане успешно оборонялись, проводя острые контратаки. Ближе к середине второго тайма игроки, как и болельщики уже ждали повторения игры 1999 года, когда  киевское «Динамо», в рамках 3-го отборочного раунда Лиги Чемпионов, проигрывая «Ольборгу» с аналогичным счетом в Киеве, смогло сравнять счет. Но на этот раз все надеялись на лучший исход. Но чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем очевиднее становилось, что этого не произойдет. А в добавленное арбитром время «Ольборг» поставил «жирную» точку — забив третий мяч.

После этого тура сразу три команды в группе J набрали одинаковое количество очков — по шесть у «Динамо», «Стяуа» и «Ольборга».

Матч реванш, в рамках 4-го группового раунда Лиги Европы, состоится в Киеве 6 ноября.