Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко спасет страну от Конституции


Ющенко спасет страну от КонституцииНародный депутат от фракции блока "Наша Украина - Народная самооборона" Виктор Тополов призывает Президента Виктора Ющенко досрочно сложить полномочия в случае рассмотрения в парламенте проекта Конституции, разработанного Блоком Юлии Тимошенко и Партией регионов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "Единый центр", членом которой является Виктор Тополов.

По мнению депутата, сложение полномочий Президента после первого голосования в Верховной Раде за проект Конституции станет реальным препятствием на пути возможной узурпации власти в стране. После сложения Президентом полномочий парламент должен будет назначить досрочные выборы Главы государства и провести их в течение 90 дней.

В то же время, отмечает он, это станет испытанием для Виктора Ющенко, поскольку на несколько месяцев сократит его пребывание на посту Президента. "Наверное, решительности Виктору Ющенко могут придать его же слова об Украине как о высшей ценности, вполне вероятно, что уже скоро Президенту придется воплотить свои уверения в жизнь", - сказал Виктор Тополов.

По мнению депутата, договоренности между ПР и БЮТ об объединении в коалицию в изменении Конституции несут в себе реальную угрозу демократической перспективе Украины. "Это ничто иное, как попытка конституционного переворота, регионалы и БЮТ, по сути, хотят сосредоточить всю полноту власти в руках двух человек - своих лидеров, и воплощение такой комбинации лишает украинцев их суверенных прав и свобод", - считает он.

При этом депутат отмечает, что заявленная Виктором Ющенко готовность объявить референдум по Конституции не убедительна, так как не имеет реального механизма воплощения в жизнь.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок