Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Днепр уберут водолазы


Днепр уберут водолазыВ Киеве в субботу, 6 июня, стартует первый этап экологической программы Чистый Днепр, сообщает Комсомольская правда в Украине.

Киевляне, увлекающиеся дайвингом, приняли решение по собственной инициативе очистить главную реку столицы от мусора.

"В этот день в 9:30 на Оболонской набережной, напротив ул. Приречной, 5а, десятки водолазов и дайверов-волонтеров погрузятся с аквалангами на дно реки, чтобы расчистить его от мусора. Таким образом водолазы подготовят дно реки для установки специальных сооружений, которые будут способствовать самоочистке экосистемы Днепра", рассказали в организации Украинская молодежная экологическая лига.

Организаторы акции сообщают, что очистку Днепра проведут в форме соревнований: победит та команда, которая соберет самую внушительную кучу мусора. А также проведут конкурс на наиболее интересную речную находку, пишет издание.

Помимо очистки воды, волонтеры решили привести в порядок и Оболонскую набережную. Специальная техника будет просеивать песок на пляже, а участники акции соберут мусор.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок