Киевское "Динамо" вдесятером побеждает "Ольборг"

Матча реванша у киевского «Динамо» против датского «Ольбурга» как такового не получилось. И, тем не менее, команда Сергея Реброва вдесятером обыграла соперника со счетом 2:0. Оба мяча были забиты во втором тайме.

Первый тайм киевляне, к превеликому удивлению болельщиков, провели очень вяло — никаких серьезных угроз у ворот соперника не возникало. А вот «Ольборг» уже к 7-й минуте смог нанести 3 удара по воротам Шовковского.

Получив нагоняй от Реброва, во второй половине встречи «динамовцы» стали действовать более уверенно: включили скорости, комбинировали свои атаки и несколько раз были как-никогда близки к взятию ворот.

На 68-й минуте Драгович предотвратил выход игрока «Ольборга» один на один с СаШо, уложив Хелениуса на зеленой газон прямо перед своей штрафной. Арбитр показал красную карточку.

Оставшись вдесятером, киевляне продолжили натиск на ворота соперника, и на 70-й минуте оправдали ожидания болельщиков. Подачу с углового четко замкнул Вида в ближний угол ворот — 1:0.

Второй гол уже в концовке встречи забил вышедший на замену Олег Гусев.

Другая пара команд нашей группы «Риу Аве» — «Стяуа» неожиданно сыграла вничью — 2:2. После четырех сыгранных матчей, у киевского «Динамо» — 9 очков, на втором месте «Стяуа» (7), у «Ольборга» — 6 и у «Риу Аве» — 1.