Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко не переживет союза БЮТ и ПР


Ющенко не переживет союза БЮТ и ПРВ Секретариате Президента подготовлены два указа о досрочных парламентских и президентских выборах, которые будут обнародованы в случае создания коалиции БЮТ и ПР. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в интервью парламентским журналистам сообщил народный депутат, член фракции БЮТ Сергей Мищенко.

«Как только появится объединение ( БЮТ и ПР – ред.) сразу же на следующий день появится два указа. И тогда нам придется идти в Конституционный суд, чтобы признавать эти указы недействительными, а это все время. Пока мы их определим, мы потерям еще пару месяцев», – объяснил он.

По мнению нардепа, «надо было раньше создавать широкую коалицию, чтобы до президентских выборов было больше времени».

В воскресенье в СМИ появилась информация, что Партия регионов и БЮТ договорились о создании новой коалиции.

В понедельник, 1 июня, лидер фракции БЮТ Иван Кириленко опроверг информацию о том, что его политсила и Партия регионов договорились о создании широкой коалиции.

В свою очередь, зампредседателя фракции ПР Александр Ефремов отметил , что окончательное решение по коалиции пока не принято, однако переговоры продолжаются со всеми фракциями, в том числе и с БЮТ. Лидер одноименного блока Владимир Литвин заявил, что Блок Литвина не будет присоединяться к коалиции БЮТ и ПР, если такая появится.

Вечером в тот же день на брифинге в Риме Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не исключает, что сегодня в парламенте будет объявлено о создании новой коалиции.

«Как мне известно, коалиция практически создана», - сказал Ющенко.

Сегодня зампредседателя фракции ПР Александр Ефремов отрицал, что во вторник в парламенте будет создана новая коалиция.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок