Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну

"Динамо" - "Карпаты": сухая ничья, удаление и травмы "бело-синих"

Тройка лидеров — «Днепр», «Шахтер» и киевское «Динамо» сыграло воскресный тур Чемпионата Украины в сухую ничью. Положение команд в турнирной таблице не изменилось. Но потеря очков донецкой и днепропетровской команд больше оказалась на руку «Динамо».

Матч «Динамо» — «Карпаты» выдался тяжелым для киевлян. Была заметна усталость после тяжелого противостояния датскому «Ольборгу» в матче Лиги Европы. Более того, концовку второго тайма «бело-синие» доигрывали в меньшинстве. На 69-й минуте матча в штрафной площадке головами столкнулись Никита Бурда и Артем Кравец. Обоим понадобилась помощь медиков.

У Артема сильная гематома: опух глаз, рассечена бровь. Игрок после сильного сотрясения не смог продолжить поединок. А вот Никите врачи перемотали голову и разрешили вернуться на поле.

Никите врачи перемотали голову | Фото: fcdynamo.kiev.ua

А на 87-й минуте Сидорчук в центре поля остановил Худобяка и заслуженно получил вторую желтую. Оставшись вдевятером, «динамовцы» забыли об атаках, сосредоточившись на защите. В итоге 0:0.

После этого сыгранного тура, «Динамо» набирает 27 очков и продолжает оставаться на первом месте. Им в спину с отставанием на 1 очко дышит «Днепр», у «Шахтера» — третья позиция и 22 очка.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook