Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Литвин хочет дружить с Витей и Юлей


Литвин хочет дружить с Витей и ЮлейГлава Верховной рады Владимир Литвин предлагает формировать новую коалицию в парламенте за счет расширения уже существующей. Об этом он сказал на брифинге в Верховной раде в четверг.

По словам Литвина, в случае если во время переформатирования коалиции нынешняя распадется из-за выхода из нее одной из фракций, а новая не будет сформирована в 30-дневной срок после этого, у президента появятся основания для роспуска ВР.

И тогда, отметил спикер, "возникает вопрос, сможет ли Верховная рада утвердить решение относительно финансирования избирательной кампании".

"Поэтому я не хотел бы и не предполагаю такого варианта (роспуска парламента). Я думаю, что этого не допустят также народные депутаты", - заявил Литвин, подчеркнув, что он выступает "за расширение коалиции".

Также глава Верховной рады сообщил, что имел разговор по этому поводу с премьер-министром Юлией Тимошенко и лидером Партии регионов Виктором Януковичем, предложив им название "Объединенная коалиция".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок