Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Что такое взрывобезопасный газовый баллон?


Что такое взрывобезопасный газовый баллон?

В некоторых случаях использование централизованной системы газоснабжения невозможно ввиду ее отсутствия или необходимости постоянно перемещать источник газа, как например при проведении ремонтно-монтажных работ или при использовании газобаллонного оборудования в автомобиле. В этом случае на помощь приходит газовый баллон-автономный источник газа.


Многие пользователи даже и не догадываются, что современная емкость для газа это вовсе не металлический баллон со всеми его недостатками. К недостаткам таких баллонов следует отнести большой вес, подверженность металлического корпуса коррозии, взрывоопасность. Всех этих недостатков лишен газовый баллон нового типа - полимерно-композитный.


Благодаря инновационной технологии изготовления и использованию пластиков и стекловолоконных материалов баллон избавлен от всех этих недостатков. Для примера, пластиковый корпус подразумевает полное отсутствие искрообразования при неосторожном обращении с баллоном, корпус способен выдержать троекратное увеличение давления внутри по сравнению с металлическим. А самое главное, что такой газовый баллон стал абсолютно взрывобезопасным. Взрыв не произойдет даже если ваш баллон попадет в пожар. При высокой температуре и давлении стеклопластиковый корпус становится мембраной, через которую газ малыми порциями покидает корпус баллона и сгорает в огне.


Все эти характеристики однозначно должны склонить вас в пользу выбора полимерно-композитной емкости для газа, несмотря на то, что газовый баллон цена которого выше, пока еще не обязателен для эксплуатации в нашей стране. Это все временно. Такой газовый баллон в Украине скоро станет единственным законным средством хранения и транспортировки газа, как это уже произошло в большинстве стран Европейского Союза. В Европе пользователь четко осознает, что вложить немного дополнительных средств в безопасную эксплуатацию автономного газового оборудования гораздо дешевле, чем преодолевать последствия ошибок при использовании газовых баллонов, тем более, что убытки могут быть очень существенными, а в случае человеческих жертв и невосполнимыми.


Несмотря на новизну технологии, газовый баллон в Киеве уже доступен. И вы можете обезопасить себя, своих родных и имущество от фатальных ошибок, с которыми связанна вся история использования газа в баллонах как источника энергии для обогрева и приготовления пищи.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок