Во время матча "Динамо" - "Генгам" подрались болельщики

В четверг, 26 февраля, киевское «Динамо» на НСК «Олимпийский» обыграло французский «Генгам» со счетом 3:1 и вышло в следующий 1/8 финала Лиги Европы.

После поражения в первом матче со счетом 2:1, киевлянам нужна была только победа, даже с минимальным счетом. Но, учитывая дерзость и силовые методы французов, забивать необходимо было больше.

Матч начался совсем не так, как того хотелось болельщикам киевского клуба. В дебюте встречи соперник постоянно заставлял нервничать основу киевского «Динамо». И уже на первой минуте встречи желтую карточку схлопотал Рыбалка, а на седьмой — тренер Сергей Ребров уже провел первую вынужденную замену — травму получил Мигель Велозу и не смог дальше играть.

К 15-ой минуте «динамовцы» наконец смогли выровнять ход поединка — стали действовать спокойнее и увереннее. Первый опасный момент у ворот гостей был создан на 21-й минуте: Теодорчик бил по воротам метров с 11-ти, но в створ не попал. Чуть позже была отменная возможность у Олега Гусева, но ему не хватило всего чуть-чуть.

Первый мяч «Динамо» забило на 31-й минуте. Гусев подал угловой с правого фланга и Теодорчик головой отправил мяч в ближний угол ворот французов — 1:0.

Первый тайм так и закончился, но зато сразу после перерыва счет на табло был удвоен. Все тот же Олег Гусев выполнил подачу с правого фланга, мяч перехватил французский защитник и выбил прямо на Виталия Буяльского. Тот не растерялся и ударом слету, метров с 14-ти, забил отменный гол — 2:0.

Буквально через пару минут киевляне могли забивать третий мяч, но фортуна вновь отвернулась от Теодорчика.

Неприятное случилось на 66-й минуте — французы забили и тем самым, по сумме двух встреч — равенстве счета, перевели игру в овертайм. А на 71-й минуте могли забить еще — к счастью, мяч прошел рядом со штангой.

«Динамовцы» пошли в атаку и на 75-й минуте заработали пенальти. В штрафной площади соперника был сбит все тот же Теодорчик. «Приговор» четко исполнил Олег Гусев — без шансов для голкипера французов — 3:1.

После этого последовал весьма неприятный эпизод — возле сектора с болельщиками французского клуба возникла потасовка, переросшая в драку. Судье матча даже пришлось на некоторое время остановить игру и увести игроков с поля. Но уже через десять минут игра возобновилась. В итоге — 3:1 и «Динамо» вполне заслужено выходит в 1/8 финала.

Добавим, что жеребьевка этой стадии турнира состоится в пятницу, 27 февраля. А сами матчи пройдут 12 и 19 марта.