Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну

"Динамо" проиграло "Эвертону" первый матч 1/8 финала ЛЕ

В четверг, 12 марта, киевское «Динамо» на выезде проиграло английскому «Эвертону» первый матч 1/8 финала Лиги Европы со счетом 2:1.

Несмотря на прекрасное начало матча и быстрый гол на 14-й минуте, «динамовцы» не смогли удержать и даже удвоить преимущество, чтобы ответный поединок через неделю в Киеве не становился «валидольным».

После того, как счет в матче феноменальным ударом после подачи углового открыл Олег Гусев, до середины первого тайма киевляне выглядели, если не на голову выше, то как минимум чуть сильнее соперника. Однако англичане, а в частности герой матча — Лукаку, сумел настроить команду на нужный лад и после серии ошибок в защите «Динамо», вывел партнера — Нейсмита один на один с Шовковским и как результат — 1:1.

А уже во втором тайме все тот же Лукаку поставил точку в первом матче. На 81-й минуте Сильва в подкате в своей штрафной зацепил мяч рукой — арбитр назначил пенальти. Лукаку пробил прямо по центру ворот. Шовковский мяч зацепил, но тот все равно оказался в сетке ворот — 2:1.

Ответный матч состоится в следующий четверг, 19 марта. Начало в 20:00. «Динамо» устроит только победа, с любым счетом.

Отметим, что в этот же день на НСК «Олимпийский» в Киеве состоялся матч с участием днепропетровской команды. «Днепр» оказался сильнее голландского «Аякса». Единственный мяч в этой встрече забил Роман Зозуля.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook