За "Динамо" придется поволноваться еще как минимум 180 минут

Киевское «Динамо» провело выдающийся ответный матч 1/8 финала Лиги Европы, обыграв ливерпульский «Эвертон» со счетом 5:2.

До первого забитого мяча, «Динамо», признаться, выглядело блекло и неуверенно. К тому же, гости были несколько раз близки к открытию счета в первые 15 стартовые минут. Но после того, как Ярмоленко, видимо, сам того не ожидая от себя, отменным ударом за пределами штрафной отправил мяч в сетку ворот, команда Реброва расправила крылья. И даже, несмотря на то, что киевляне быстро пропустили ответный мяч (1:1), команда постоянно шла вперед, пытаясь довести счет до неприличного.

В первом тайме болельщики смогли насладиться пятью забитыми мячами. После перерыва киевляне не остановились, продолжили играть в свое удовольствие. Счет на табло позволял комбинировать, устраивать распасовки, выполнять домашние заготовки. Во второй половине встречи команды отличились лишь по разу. В итоге 5:2 и в четвертьфинал выходит киевское «Динамо», которое по сумме двух встреч более чем уверенно переиграло «Эвертон» — 6:3.

Жеребьевка ¼ финала Лиги Европы состоится сегодня, 20 марта, в 14:00. На этой стадии киевское «Динамо» может встретиться с одной из следующих команд: «Днепр», «Фиорентина», «Наполи», «Брюгге», «Севилья», «Вольфсбург».