"Динамо" упускает победу над "Фиорентиной" на последних минутах

Один из самых сложных матчей вышел у киевского «Динамо» в Лиге Европы.

В четверг, 16 апреля, команде Сергея Реброва противостоял итальянский клуб «Фиорентина». «Фиалки» начали весьма активно и практически всю игру контролировали мяч. Гол пришел из неоткуда — на 36-й минуте поединка Ленс, получив передачу на левом фланге, за пределами штрафной соперника сильно пробил по воротам, мяч срикошетил о ногу Томовича и влетел в дальний угол ворот — 1:0. Необходимо отметить, что это был первый удар «Динамо» в створ ворот «фиалок».

Оставшееся до перерыва время прошло под диктовку «Фиорентины». Хотя у киевлян было несколько интересных возможностей для контратак. К сожалению, ни одна из них не увенчалась успехом.

Во втором тайме игра выровнялась — «динамовцы» уже не позволяли сопернику делать все то, что было в начале матча. Поэтому у «Фиорентины» лишь на 76-й минуте получился настоящий голевой момент. К счастью для нас, мяч попал в штангу ворот.

И тем не менее, выстоять до конца, чтобы удержать победный счет у «Динамо» не получилось. Уже в компенсированное арбитром время итальянцы сумели сравнять счет — 1:1.

Ответный поединок состоится ровно через неделю, в четверг, 23 апреля.