Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В метро ездит "суперпоезд"


В метро ездит "суперпоезд"Не многим киевлянам повезло прокатиться в новеньком суперсовременном составе.

А ведь столичная подземка запустила его еще в январе. Дело в том, что курсирует он на Сырецко-Печерской линии метро ежедневно, но только в часы пик, приблизительно с 6:00 до 12:00 и с 16:40 до 20:00. Однако бывает, что поезд остается в депо – для устранения неисправностей.

Пятивагонный состав отличается красивой изогнутой кабиной. В вагонах гораздо комфортнее, чем в старых. Новенькие поручни рассчитаны на людей разного роста, сиденья обиты мягкой тканью с веселеньким рисунком, а стены не пестрят назойливой рекламой.

Стоит отметить, что большая часть пассажиров довольна новым поездом. Вагон оборудован системой вентиляции и шумоизоляции, движется плавно. Состав длиной 96 м, рассчитан на 180 сидячих мест. В каждом вагоне установлено по 36 кресел. Места для пассажиров, едущих стоя, больше на 15%.

– Мы впервые едем в таком вагоне. Здорово! – улыбаются Елена с дочкой Настей. – Трогается с места очень плавно, это так необычно. Совсем не трясет!

Но есть и те, кому не все новации по душе.

Есть в вагонах и "элемент самообслуживания". Кнопки для автоматического открытия дверей. Совсем как в Европе! Чтобы выйти, пассажир должен сам нажать на кнопку. Это удобно для малолюдных станций или для позднего вечера. Чтобы зря двери не елозили туда-сюда!

– Но пока новый поезд курсирует только лишь в час пик, кнопки отключены, – сообщили в пресс-службе столичного метрополитена.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок