"Динамо" слегка "подплавило" "Сталь" в первом матче Премьер-Лиги

В воскресенье, 19 июля, в Днепропетровске киевское «Динамо» в стартовом туре Чемпионата Украины сезона 2015/2016 обыграло днепродзержинскую «Сталь» со счетом 1:2.

Все три мяча в матче забивали игроки киевского «Динамо». Сначала Мигель Велозу на 4-й минуте подарил сопернику надежду, забив мяч в свои ворота. А перед перерывом Виталий Буяльский сумел сравнять счет. Выйти вперед киевляне смогли после точного удара Олега Гусева с пенальти на 53-й минуте.

Не обошлось без удалений. Сперва на 51-й минуте игрок «Стали», Ищенко, сыграв рукой во вратарской — что и послужило для назначения 11-ти метрового удара, получил желтую карточку, которая, спустя минуту, за пререкания с арбитром, сменила цвет на красный. Равновесие в матче было восстановлено спустя 10 минут. На 61-й минуте Силва опасно сыграл против соперника и также получил красную карточку. Доигрывали матч команды вдесятером.

Матч так и закончился — 1:2.

Следующий матч киевляне проведут дома против донецкого «Олимпика». Встреча состоится в субботу, 25 июля, в 19:30.