Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

БЮТ и ПР не смогли поделить страну


БЮТ и ПР не смогли поделить странуПереговоры между Партией регионов и Блоком Юлии Тимошенко провалились, поскольку эти две политические силы не смогли поделить страну.

Такую версию провала переговоров высказал председатель Верховной рады Владимир Литвин в интервью журналистам во вторник.

"Не смогли поделить страну, а теперь пытаются обвинения по этому поводу перебросить друг на друга", - сказал он.

При этом он подчеркнул, что в процессе взаимных обвинений в развале договоренностей не фигурируют хотя бы один вопрос экономического или социального плана, а "исключительно идет речь о том, что договоренности шли до последнего в плане поиска гарантий того, чтобы не было взаимного предательства".

Комментируя происходящие события, он отметил, что никто из этих политических сил не собирался осуществлять практическую работу.

Владимир Литвин также усомнился, что в дальнейшем эти две силы смогут быть состоятельны. "Если не смогли поделить страну, как они смогут организовать ее работу?", - констатировал он.

Литвин также выразил благодарность журналистскому корпусу, "который говорил о возможных последствиях принятия всех изменений в Конституцию, над которым работали БЮТ и Партия регионов".

Он также называл "неуклюжими" оправдания сторон в связи с провалом их переговоров.

"Неуклюжие оправдания с помощью словесного штурма", - сказал Владимир Литвин.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок