Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Переговоры БЮТ и ПР еще не завершились


Переговоры БЮТ и ПР еще не завершилисьПартия регионов и Блок Юлии Тимошенко продолжат консультации по проекту Конституции. Об этом сегодня заявил Первый вице-спикер Александр Лавринович.

"Без позитивного отношения фракции Партии регионов и фракции БЮТ ни одно изменение в Основной Закон не может быть принято... Поэтому остается актуальным вопрос, и я надеюсь, что мы в дальнейшем продолжим консультации", - подчеркнул Лавринович.

Напомним, 7 июня Виктор Янукович заявил, что его политическая сила не вступит в коалицию с Блоком Юлии Тимошенко. В своем телевизионном обращении к народу В.Янукович отметил, что не может согласиться с изменением в Конституции Украины, согласно которому глава государства должен избираться депутатами Верховной Рады. Лидер Партии регионов выступает за всенародные выборы Президента.

В ответном телеобращении к народу Премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила, что выборы Президента в Верховной Раде не были принципиальной позицией БЮТ в переговорах с Партией регионов. По ее словам, в пятницу, 5 июня, лидер Партии регионов Янукович предлождил "экзотическую норму Конституции", по которой в выборах Президента не может участвовать кандидат моложе пятидесяти лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок