Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкого хотят отправить лечить мозги


Черновецкого хотят отправить лечить мозгиВерховная Рада должна рекомендовать Президенту Виктору Ющенко освободить Леонида Черновецкого от должности главы КГГА. Об этом заявил один из лидеров Блока Виталия Кличко Дмитрий Андриевский.

"Мы требуем от парламента принять выводы комиссии по расследованию нарушений Конституции и законов должностными лицами Киевсовета и КГГА и рекомендовать Президенту Виктору Ющенко освободить Леонида Черновецкого от должности главы Киевской городской государственной администрации", - отметил политик.

По убеждению Андриевского, Киев не может и в дальнейшем оставаться разменной монетой на большой политической шахматнице. "Де-факто Черновецкий уже давно не выполняет полномочия городского головы. Свыше 40 дней он находился за пределами Украины, покинув Киев на грани коллапса", - отметил оппозиционный депутат.

"Нужно юридически закрепить несостоятельность Черновецкого исполнять обязанности главы КГГА и привлечь его к ответственности за грабеж в Киеве, отправив на принудительное возобновление душевного покоя. Тогда у мэра будет достаточно времени на написание очередного бестселлера "Как ограбить Киев", - отметил Андриевский.

По словам политика, ничего не мешает Верховной Раде принять нужное решение уже на этой неделе. "За последние месяцы парламент назначил сотни досрочных выборов сельских, поселковых и городских председателей. Только Киев остается объектом постоянных торгов, в том числе и по вине фракции Блока Литвина. Из-за их непонятной позиции Верховная Рада не смогла принять отчет комиссии Куликова с первого раза", - отметил депутат.

По его мнению, затягивание с отставкой Черновецкого будет стоить Киеву, как минимум, финала европейского футбольного чемпионата 2012 года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок