Виталий Буяльский спас "Динамо" от поражения

Матч «Динамо» — «Порту» получился не только сложным, как накануне прогнозировал Сергей Ребров, но и крайне нервным.

Во-первых, не хватало Андрея Ярмоленко, который не попал в заявку на игру из-за пищевого отравления. Во-вторых, из обоймы также выпал Дерлис Гонсалес, который не сделал ничего полезного и толкового за все то время, что был на поле. А лучшим в составе «Динамо», безусловно, был Денис Гармаш.

Сама игра началась и проходила в осторожной манере. Игроки обеих команд как будто бы разведывали соперника, пытались разгадать его планы на игру. Поэтому до каких-либо острых моментов у ворот что одной, что другой из команд доходило крайне редко. И все же на 20-й минуте поединка «Динамо» открыло счет. Забил ветеран и капитан Олег Гусев — 1:0. Но через две минуты последовала «ответка». Абубакар точно пробил по воротам Рыбки, который оказался бессилен — 1:1.

По манере и стилю игры второй тайм почти что ничем не отличался от первых 45-ти минут. Но играя очень осторожно, киевляне допустили ошибку у своих ворот — Рыбка не очень удачно сыграл на выходе после подачи с фланга, и тот же Абубакар успешно оформил дубль. Это произошло на 81-й минуте — 1:2.

Казалось, что «динамовцы» не смогут отыграться, так как «динамовское правило последних минут»: пропусти, а не забей. Но нет, на последней минуте матча, удачно сыграл Виталий Буяльский. Рыбалка перебросил в штрафную мяч через стенку игроков «Порту», где в оффсайде оказался Артем Кравец — наверное, именно это и смутило Касильяса, который вяло отреагировал на внезапное появление у ворот Буяльского. Виталик лихо головой отправил мяч мимо Касильяса, сравняв счет и принеся команде 1 очко.

Футбол 2 / YouTube

После первого тура, расклад в группе G следующий:

1. «Челси» — 3 очка.
2-3 «Порту» и «Динамо» — по одному.
4. «Маккаби» — 0.

Следующий матч в Лиге Чемпионов киевляне проведут в гостях, против «Маккаби». Этот поединок запланирован на 29 сентября.