Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

WBA запрещает Чагаеву драться с Кличко


WBA запрещает Чагаеву драться с КличкоВсемирная боксерская ассоциация (WBA) не санкционировала бой Руслана Чагаева с Владимиром Кличко в качестве титульного по версии организации.

В письме адвоката WBA, направленном заинтересованным сторонам, говорится, что ни Чагаев, ни Кличко, ни их представители не обращались в ассоциацию с подобной просьбой.

Таким образом, Кличко и Чагаеву 20 июня в Гельзенкирхене предстоит биться только за пояса украинца по версиям WBO и IBF.

В письме также говорится, что промоутерская компания Николая Валуева Sauerland Event не препятствует проведению поединка Чагаев-Кличко. Но она требует, чтобы в данной связи Чемпионский статус Валуева не ставился под вопрос.

Сообщается также, что WBA на данный момент рассматривает Валуева как действующего Чемпиона ассоциации, а Чагаева, как временно недействующего Чемпиона. При этом в настоящее время рассматривается вопрос о лишении узбекского боксера этого звания.

Отметим, что письмо адвоката организации стало ответом на жалобы Sauerland Event о том, что Руслан Чагаев и Universum распространяют неверную информацию: после скандала в Хельсинки они продолжали называть узбекского боксера Чемпионом по версии WBA. Его нельзя считать окончательным решением ассоциации по скандалу, возникшему из-за отмены боя между Валуевым и Чагаевым.

Напомним, что 29 мая медкомиссия Финской федерации профессионального бокса не позволила Чагаеву выйти на ринг против Валуева по состоянию здоровья, после того, как в его организме было обнаружено повышенное содержание антигенов гепатита В.

Ранее супертяжеловес из Узбекистана Руслан Чагаев рассказал, что не боится своего соперника по поединку, который состоится 20 июня в Германии, украинца Владимира Кличко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок