"Динамо" - "Черноморец": Гонсалес и Ярмоленко продолжают удивлять

Дежа вю в Киеве: «Динамо» обыграло «Черноморец» почти с таким же самым счетом, как и «Порту», но с теми же голеодорами.

Если в Португалии сначала с пенальти счет открыл Андрей Ярмоленко, а Дерлис Гонсалес удвоил счет во втором тайме, то в Чемпионате Украины все произошло в точности, да наоборот: сперва на 43-й минуте Гонсалес открыл счет, а затем — на 47-й минуте Ярмоленко удвоил счет, реализовав пенальти.

В конце матча одесситы смогли отыграть один мяч, но на большее гостей не хватило. В итоге 2:1 в пользу «Динамо».

После 15-го тура лидеры турнирной таблицы не изменились. У «Шахтера» и «Динамо» по прежнему равенство очков (40), разница лишь в забитых и пропущенных мячах.

4 декабря «Динамо» сыграет в Запорожье против «Металлурга».