Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Раиса Богатырева может вернуться к Януковичу


Раиса Богатырева может вернуться к ЯнуковичуСекретарь СНБО Раиса Богатырева не исключает, что может вернуться в Партию регионов. Такой вывод можно сделать из ее слов в интервью "Интерфакс-Украина" в ответ на вопрос о том, что она пытается засвидетельствовать готовность к партнерству с Партией регионов и не является ли это свидетельством ее личной конкуренции с Виктором Януковичем и желанием вернуться в партию одним из лидеров.

"Я действую в интересах государства и всех украинцев. Если для этого нужно пойти на жесткие и радикальные шаги, то это и будет основой моей морали и выбора", - заявила она.

"Я один из основателей Партии регионов и мне совсем не безразлична ее судьба. Сейчас я нахожусь в состоянии, как мне кажется, своей наилучшей политической формы и готова бороться за прогресс и свободу избирателей. Поэтому я и не теряю диалог с Партией регионов и всячески пытаюсь его расширить", - подчеркнула Раиса Богатырева.

Она снова высказалась за необходимость проведения досрочный парламентских выборов. "Для выхода на новую траекторию развития со знаком "плюс" нужно неминуемо "перегрузить" властную политическую систему. Это можно сделать исключительно путем досрочных выборов в парламент, которому сегодня доверяют только около 2% избирателей и который является непреодолимым источником политической коррупции и нестабильности", - сказала она.

Она также считает, что надо "неотложно изменить избирательную систему, которая превращает законодательный орган в корыто, за которое под видом национальных интересов каждый день бьются представители украинского бизнеса".

"После этого на Всеукраинском референдуме необходимо принять новую Конституцию одновременно с выборами президента. Между преждевременными выборами в парламент и выборами президента и конституционным референдумом правильно было бы провести опросный референдум в отношении модели системы власти в Украине", - считает она.

Раиса Богатырева также считает, что президент Виктор Ющенко демонстрирует необходимые качества для лидера нации. "Любой ценой нам важно обеспечить высокий уровень национальной безопасности, которая является ключевым национальным интересом. Для этого нужно срочно отказаться от чрезмерной политизации действий правительства, которая уже привела к потере трех ключевых министров", - считает она.

"Это каждый день влияет на чрезвычайно чувствительные интересы государства и каждого гражданина. Но наиболее важным является открытость, честность и прозрачность действий власти и, первоочередно, правительства. Эти качества и демонстрирует президент Ющенко", - сказал секретарь СНБО
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок