Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

За взрыв на Лукьяновке ответит Черновецкий


За взрыв на Лукьяновке ответит ЧерновецкийВ райгосадминистрации Шевченковского района Киева отмечают, что за киоск возле станции метро "Лукьяновская", в котором произошел взрыв, отвечать должна КГГА. Об этом сообщили в пресс-службе Шевченковской РГА.

Районная власть не имеет никакого отношения к установке, содержанию или контролю над киосками по продаже билетов и табачных изделий на остановках столичного транспорта. Согласно распоряжению КГГА от 22 мая 2000 года за №756, коммунальному предприятию "Киевпасстранс" разрешили устанавливать на остановках киоски для продажи билетов. Разрешения на установку этих сооружений предоставляет Главное управление транспорта по письменному поручению заместителя председателя КГГА.


При "Киевпасстрансе" создана Служба по обустройству и содержанию остановок наземного транспорта общего пользования "Киевтранссервис", которая и занимается сооружением киосков на остановках. Причем наряду с билетами в этих МАФах продают также и табачные изделия.

"Характерно, что функции контроля за эксплуатацией и техническим содержанием этих киосков также осуществляет КП "Киевпасстранс", – отмечают в райгосадминистрации. "Поэтому когда мэр говорит, что "прежде всего, следует думать о людях, их благополучии и безопасности", то эти слова он должен адресовать самому себе. Ведь именно при его руководстве все остановки Киева оборудовали подобными киосками и только он имеет полномочия, чтобы их демонтировать, если там нарушают технику безопасности", – отмечает администрация Шевченковского района.

Напомним, 10 июня в киоске по продаже табачных изделий вблизи станции метро "Лукьяновская" произошел взрыв газового баллона. В результате взрыва пострадали двое продавцов и трое прохожих.

11 июня Киевский городской глава поручил провести тщательную проверку МАФов, которые реализуют продовольственные и непродовольственные товары населению.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок