Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Динамо" отказывается от Суперкубка Украины


"Динамо" отказывается от Суперкубка УкраиныФутбольный клуб "Динамо" (Киев) заявляет, что если Украинская футбольная премьер-лига будет настаивать на проведении в Сумах матча за Суперкубок Украины, который запланирован на 11 июля с "Ворсклой" (Полтава), а не в другом предлагаемом "Динамо" городе, киевский клуб откажется принимать участие в игре. Об этом сказано в заявлении ФК "Динамо", размещенном на сайте клуба.

"В случае если Премьер-лига не прислушивается к нашим предложениям провести Суперкубок в Запорожье, Львове, Кривом Роге или Днепропетровске, а будет настаивать на проведении игры в Сумах, футбольный клуб "Динамо" (Киев) будет вынужден отказаться принимать участие в игре за Суперкубок", - сказано в заявлении.

При этом "Динамо" отмечает, что клуб будет просить Федерацию футбола Украины поручить проведение матча за Суперкубок Украины Профессиональной футбольной лиге Украины, которая в предыдущие годы проводила этот матч на наивысшем уровне.

"В этот раз Премьер-лига не сочла нужным хотя бы спросить нашего мнения относительно предложенного стадиона в Сумах, состояние футбольного поля которого не отвечает стандартам проведения матча уровня команд-участниц Лиги чемпионов и Лиги Европы", - говорится в заявлении.

Напомним, 12 июня дирекция Премьер-лиги определила Сумы местом проведения матча за Суперкубок Украины по футболу. Матч состоится 11 июля на сумском стадионе "Юбилейный" (вмещает 25800 человек).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок