Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Винский требует извинений от Тимошенко


Винский требует извинений от ТимошенкоМинистр транспорта и связи Иосиф Винский не исключает, что может подать в отставку после разговора с премьер-министром Юлией Тимошенко, который, по его словам, состоится завтра. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

"Разговор будет принципиальный, и я буду определяться относительно своей дальнейшей судьбы", - сказал министр. В то же время он выразил уверенность, что Юлия Тимошенко "будет вынуждена публично извиниться" за распространение неправдивой информации о его намерениях принимать участие в президентских выборах.

Иосиф Винский заявил, что не будет баллотироваться на пост президента Украины и считает, что Юлия Тимошенко также не должна принимать участие в президентской кампании. При этом министр отметил, что, учитывая "кризисную ситуацию, никакой министр, в том числе премьер-министр, не имеет права баллотироваться на президентских выборах".

Кроме того, министр транспорта и связи опровергает намерения использовать средства "Укрпочты" для проведения своей президентской избирательной кампании.

"Я утверждаю, что не намерен в связи с тем, что не баллотируюсь в президенты, проводить любую политическую рекламную кампанию, тем более за средства "Укрпочты". Это абсолютно абсурдная постановка вопроса", - сказал он.

При этом министр сообщил, что на рекламную кампанию "Укрпочты", согласно финансовому плану, предусмотрено всего 85 тысяч гривен, половина из которых, по его словам, уже использована. "Потому абсурдным является утверждение об использовании на рекламу в политических целях 15 миллионов гривен", - заявил он.

Напомним, Юлия Тимошенко заявила накануне, что Иосиф Винский намерен баллотироваться на очередных президентских выборах, в связи с чем некоторые депутаты от БЮТ, приближенные к министру транспорта и связи, заявили об ошибочности намерения участия Юлии Тимошенко в президентской кампании.

При этом Тимошенко обвинила Винского в намерениях использовать 15 миллионов гривен "Укрпочты" в целях проведения личной рекламной кампании в рамках выдвижения своей кандидатуры на пост президента.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок