Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тигипко будет сажать казнокрадов


Тигипко будет сажать казнокрадовНаконец-то в нашей стране появился человек, который знает, чего хочет, причем хочет исключительно для блага народа. Сильный, уверенный в себе мужчина, который не болтает, а делает – ну, в общем, чем не идеальный Президент? Все эти качества сочетает в себе Сергей Тигипко. По крайней мере, он так говорит о себе.

Сегодня на пресс-конференции в Киеве Сергей Леонидович в очередной раз заявил, что идет на президентские выборы. Бывший глава штаба Януковича долго склонялся к этому решению, но ситуация, сложившаяся сегодня в стране, подтолкнула его пойти на эти выборы. А еще более уверил в правильности решения провал "ширки". Так что на сегодняшний день Тигипко оставляет все свои должности: советника премьера, главы правления коммерческого банка. И "единственная должность, которая для него существует, это политика", - говорит он.

Несмотря на то, что дата проведения президентских выборов остается пока неизвестной, Сергей Тигипко уверен, что это будет 17 января, "кто бы какой даты не хотел".

Далее Тигипко не был оригинальным и сказал то, что и так известно. Украина, мол, больше, чем другие страны СНГ и Европы пострадала от кризиса из-за того, что вдобавок к экономическому, у нас еще и политический кризис. Наши политики не сдали экзамен на политическую зрелость, неспособны управлять страной. "Политическая реформа 2004 года привела Украину к новой политической недееспособности. Такое впечатление, что Верховная Рада не борется с кризисом, а сопровождает его", - сказал Сергей Леонидович.

Далее последовал логичный вывод – нам нужна новая власть, власть профессионалов. А точнее – нужен приход сильного Президента и ведение сильной президентской политики. "Пришло время усиливать президентскую ветвь власти", - говорит он.

Как это сделать, не изменив Конституцию, кандидат в Президенты не сказал. Впрочем, неизвестно, и то, как он изменит ее, если захочет это сделать – без наличия своей фракции в парламенте.

Но ведь это сейчас не главное. Главное, что Тигипко уверен в том, что "будет грамотным Президентом, потому что видит в себе силы быть эффективным Президентом страны". Он считает, что нужно проводить прагматичную политику, чтобы вернуть утраченные страной позиции.

Техническим кандидатом Тигипко не станет. В первом туре точно не снимет свою кандидатуру, а дальше будет видно. Он любит конкурировать, "конкуренция будет деловой, настоящей, а не просто болтовней".

Также Сергей Тигипко сообщит, что создаст партию, которую и возглавит. А вот кто возглавит его избирательный штаб, он не уточнил, но подчеркнул, что это будут специалисты высшего уровня, и привел в пример людей, которым дал путь в политику: Яценюка, Шлапака, Шумило. По словам Тигипко, в его команде будет настоящий командный дух. Так что он призывает народ не верить рейтингам, потому что никто не знает, кто выйдет во второй тур.

Сергей Тигипко уверяет, что после победы на президентских выборах создаст условия, при которых "коррупция будет невозможной, и необходимости восстановления контроля в этой сфере будет неактуальной". На вопрос как это сделать, он просто сказал, что знает и сделает это. "Надо сажать тех, кто ворует из бюджета", - предупредил Тигипко казнокрадов.

На вопрос корреспондента MIGnews.com.ua о финансировании его кампании, он сказал, что на первых этапах сам себя в силах профинансировать. Больших договоренностей Тигипко боится, их точно у него не будет, потому что если такое случится, то он потеряет самостоятельность.

В ходе президентской кампании найдутся люди, которые его поддержат и дадут денег, уверен Сергей Тигипко. Он даже привел конкретный пример: вчера ему позвонил человек, который сказал, что готов создать сайт и профинансировать его. У него есть лишние деньги, которые готов вложить в кандидата Тигипко. На таком вот народном альтруизме, видимо, и будет строиться его кампания.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок