Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкому надоели пьющие киевляне


Черновецкому надоели пьющие киевлянеВ столице объявлен конкурс на лучший сценарий празднования Дня Киева-2010.

Советник Киевского городского головы Игорь Добруцкий рассказал, что в мэрии планируют сделать этот праздник принципиально новым.

"Мы хотим увести киевлян из центра, от пива", - отметил он.

По его словам, во время празднования будут задействованы 4 линии отдыха: Владимирская гора — Певчее поле — Набережная — русло Днепра и столичные пляжи.

"Мы планируем закрыть для машин территорию от моста Метро к Речному вокзалу. Будет где отдохнуть, где устроить карнавал, парад, шоу на воде", — советник мэра.

Заместитель начальника Главного управления культуры Евгений Бондар сообщил, что за мероприятия на нынешний День Киева пока нет полного расчета из бюджета города.

"Финансовое управление мэрии выделило нам только часть суммы. В настоящий момент еще не доплатили 300 тыс. грн. Соответственно, мы не можем рассчитаться за аппаратуру и за сцену. Ожидаем, надеемся, деньги будут", - сказал он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок