Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Прокуратура Киева демонтирует билборды


Прокуратура Киева демонтирует билбордыПрокуратура Киева в ходе проверки обнаружила 120 самовольно установленных рекламных носителей. Часть конструкций уже демонтирована. Остальным владельцам щитов внесены предписания с требованием убрать незаконные рекламные объекты. Об этом в интервью журналистам заявил заместитель прокурора Киева Вадим Горан.

По его словам, на большинстве незаконных рекламоносителей были размещены материалы, формат подачи которых также противоречил законодательству о языках. Об этом сообщается в пресс-релизе Прокуратуры Киева.

«Сверхприбыльный рекламный бизнес трудно испугать мизерными штрафами, поэтому нарушений в этой сфере много. Нам приходится постоянно следить за этим, так как реклама – тот инструмент, который существенно влияет на общественное мнение. И это влияние может быть в рамках законодательства или же за его пределами», – подчеркнул В.Горан в эфире программы «Право на порядок» на Первом Деловом канале.

Заместить прокурора столицы привел цифры для сравнения: при средней стоимости размещения рекламы на щитах самого распространенного формата «3 на 6» (2,5 тысячи гривен) штраф за, например, поданный контент на иностранном языке не превышает одной тысячи гривен. «При этом Закон даже не обязывает снимать неподобающе оформленный «сюжет». То есть, висеть он может сколько угодно», – пояснил В.Горан. Чтобы привлечь внимание потенциальных клиентов, рекламодатели не пренебрегают и эротикой. В.Горан подчеркнул, что, несмотря на то, что закон «О защите общественной морали» запрещает наружную рекламу с подобными «мотивами», в ходе проверок регулярно обнаруживаются нарушения.

В.Горан отметил, что в связи с регулярными фактами нарушений требований законодательства при размещении объектов наружной рекламы в столице в Киевскую городскую администрацию внесено предписание с требованием устранить нарушения закона в сфере размещения рекламы.

По данным специалистов в сфере наружной рекламы, последней принадлежит 15% всего рекламного рынка. В Киеве рекламных щитов и прочих наружных рекламоносителей свыше 23 тысяч. И в этой сфере в городе работает более ста профильных агентств.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок