Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович не на шутку осерчал


Янукович не на шутку осерчалЛидер Партии регионов Виктор Янукович заявил о недопустимости диалога Европы с Украиной, как с «младшим партнером».

Как передает «Украинская правда», об этом шла речь во время его встречи с членами правления Ялтинской европейской стратегии, в частности, с бывшим президентом Польши Александром Квасневским, вице-президентом Европейской народной партии Марио Давидом и другими представителями ЯЕС.

Они обсудили текущую внутриполитическую ситуацию в Украине, пути преодоления политического и экономического кризисов, а также вопросы евроинтеграции Украины.

«Мы должны объединить Украину, и я неоднократно демонстрировал готовность к объединению со всеми, кто понимает необходимость такого шага для проведения глубоких реформ, борьбы с коррупцией. Необходимо наводить порядок в стране и бороться с кризисом» - отметил Янукович, говоря о приоритетах внутренней политики.

«На основе политической и экономической стабилизации мы сможем преодолеть последствия кризиса и перейти к дальнейшему росту в экономике, это станет надежным фундаментом роста благосостояния наших граждан», - сказал он.

«В вопросе европейской интеграции в Украине, к сожалению, не отошли от евроромантизма. Нам нужна прагматичная политика, которая позволит решать немало практических вопросов как для Украины, так и для ЕС, в частности, таких, как энергетическая безопасность или визовый режим. Недопустимо, чтобы с Украиной вели диалог, как с «младшим партнером», - заявил он.

«Наши отношения должны быть равными, взаимовыгодными и добрососедскими как с ЕС, так и с Россией. Внешняя политика должна быть сбалансированной», - отметил Янукович.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок