Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Литвин, Ющенко и Тимошенко будут летать на новом самолетике


Литвин, Ющенко и Тимошенко будут летать на новом самолетикеКазне VIP-лайнер обойдется не меньше 66 миллионов долларов.

Новейший самолет пятого поколения А-319-115XCJ от компании "Эрбас", предназначенный для перевозки президента, премьера, спикера парламента, других высших руководителей, вступит в строй в конце августа, пишет газета "Сегодня". Сейчас на профильном предприятии в Далласе (США) заканчиваются работы по его дооборудованию и оформлению интерьера, сообщил в интервью изданию руководитель Госуправления делами Игорь Тарасюк.

Европейский концерн "Эрбас индастри" называет примерную стоимость своего детища — $66 млн. В ряде случаев доработка лайнера с учетом требований заказчика может составить столько же и даже больше. Правда ли, что на доводку А-319 для авиакомпании "Украина" уйдет от 30 до 50 млн долларов? "Нет, — говорит Тарасюк. — Примерно втрое, а то и вчетверо меньше. Абсолютную цифру привести пока не можем, напишите — до $20 млн".

Шеф Госуправления делами подтвердил, что пилоты и бортпроводники, которым предстоит летать на аэробусе, прошли обучение в Тулузе (Франция) и сейчас практикуются в других наших авиакомпаниях, где эксплуатируют такие самолеты на регулярных линиях.

Таким образом, общая стоимость нового суперсамолета для нашего бюджета составит 86 млн долларов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок