Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Нонсенс! Черновецкий установит памятник Нельсону Манделе


Нонсенс! Черновецкий установит памятник Нельсону МанделеМэр Киева Леонид Черновецкий обещает установить в Киеве памятник бывшему президенту ЮАР Нельсону Манделе. Об этом он заявил сегодня в ходе встречи с Чрезвычайным и полномочным послом ЮАР в Украине Андрисом Фентером.

Как сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, при этом Черновецкий подчеркнул, что в столице ЮАР - Претории - будет установлен памятник Тарасу Шевченко.

"Очень приятно, что представительство Южно-Африканской Республики было одним из первых, кто откликнулся на мое предложение обменяться памятниками национальным героям наших государств. Как мэр столицы я заинтересован в том, чтобы украинских национальных героев знали в других странах. В свою очередь, в Киеве мы установим памятник великому борцу за свободу, бывшему президенту ЮАР Нельсону Манделе", - отметил столичный градоначальник.

Черновецкий также добавил, что для Киева также важной будет возможность обмена опытом с ЮАР в вопросах подготовки к проведению Чемпионата Мира по футболу в ЮАР в 2010 году и Чемпионата Европы по футболу в Украине в 2012 году.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок