Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве подорожает водка


В Киеве подорожает водкаВ Киеве с 1 июля 2009 года ставки акцизного сбора на алкогольные напитки, в том числе на спирт этиловый, повысятся. В связи с этим производители ликероводочных изделий прогнозируют рост цен в розничной торговле, как минимум, на 3 гривни (за 0,5 л). Об этом представители профильных ассоциаций и водочных компаний.

В частности, в ассоциации "Укрводка" отметили, что по итогам 4 месяцев 2009 года объем производства водки в Украине вырос на 33% и продолжает динамично увеличиваться. Однако, такая ситуация будет продолжаться только до 1 июля 2009 года – до повышения ставок акцизного сбора на алкогольные напитки.

Напомним, 27 апреля 2009 года Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам акцизного сбора" № 1202-VI предусматривает повышение с 1 июля 2009 года ставок акцизного сбора на: вина игристые и вина газированные с 1,6 до 2,5 грн. за 1 л; другие сброженные напитки (например, сидр, перри (грушевый напиток), напиток медовый); смеси из сброженных напитков и смеси сброженных напитков с безалкогольными напитками (с добавлением спирта) - с 27 грн. до 34 грн. за 1 л, а также на спирт этиловый (кроме спирта, который используется для изготовления лекарственных средств) - с 27 грн. до 34 грн. за 1 л.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок