Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Пляжи превратили в свалку


Пляжи превратили в свалкуВ Киеве после проведения комплекса мероприятий по благоустройству заработало 12 пляжей, однако благоустройство столичных пляжей далеко от идеального.

"Мы выписали КП "Плесо", которое обслуживает пляжи, целый ряд предписаний. Например, что на пляжах есть битое стекло и мусор, не работает водопровод. В итоге, мы не выдали ни одному пляжу санпаспорт", – сообщил замглавного санврача Киева Сергей Пастушенко.

Стоит отметить, что спасатель на озере Тельбин Михаил Чобан говорит, что все это – цветочки.

"На увольнение готовят 216 спасателей. А нас и так втрое меньше необходимого. Недавно на озере Тельбин утонул человек. Во-первых, там не были установлены буйки, а во-вторых, на нашей моторке сломался двигатель".

"Все эти заявления – происки наших недругов, – не верит фактам директор КП "Плесо" Игорь Смыкун. – С пляжами проблем у нас нет", сообщает "Сегодня".

Напомним, ранние Всеукраинское общество охраны природы заявляет об угрозе ликвидации киевских пляжей. В частности, в распоряжении Киевской горгосадминистрации (КГГА) о подготовке мест отдыха города к летнему сезону отсутствует понятие "пляж", как таковое. А КП "Плесо", которое занимается охраной, содержанием и эксплуатацией внутренних водоемов Киева и прибрежных пляжей и зон отдыха, уже сократило 133 должности, которые заполнялись в период летнего сезона. Кроме того, 31 марта гендиректор предприятия Евгений Смыкун издал приказ о сокращении еще 266 человек, а также ликвидировал все пляжные хозяйства Киева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок