Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Чиновники попались на крупной взятке


Чиновники попались на крупной взяткеСотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали должностных лиц Государственной экологической инспекции в Киевской области по подозрению во взяточничестве.

Как стало известно, в Киеве и Киевской области, чиновники регионального филиала Министерства охраны окружающей природной среды Украины требовали 70 тыс. грн. у директора одного из столичных обществ с ограниченной ответственностью. При этом они угрожали предпринимателю наложением штрафных санкций, апеллируя к тому, что у фирмы, которая утилизировала остатки с очистных сооружений обанкротившегося сахарного завода в Обуховском районе Киевской области, не было надлежащим образом оформленных документов на землю.

Злоумышленники выдвинули требование, чтобы "гонорар" перевели на банковский счет и передали платежное поручение на предъявителя для получения средств.

В финале спецоперации сотрудники СБУ задержали в Киеве во время получения взятки сотрудницу Государственной экологической инспекции в Киевской области. Она приехала на собственном автомобиле к одному из банков, встретилась с предпринимателем и получила чек на 70 тыс. гривен.

По материалам ГУ СБУ в Киеве и Киевской области столичная прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.368 Уголовного кодекса Украины. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок