"Бенфика" увозит из Киева три очка

Киевское «Динамо», вопреки обещаниям, так и не смогло реабилитироваться в глазах болельщиков после досадной ничьи с «Черноморцем» в родном Чемпионате.

Проиграв португальцам, «бело-голубые» занимают последнее место в группе B, имея лишь одно очко в своем активе. Несмотря на такой расклад, шансы на выход в плей-офф у нашей команды все же есть. Но, учитывая ужасную реализацию, с трудом верится в успех.

Впрочем, тренер «Динамо» Сергей Ребров уверен, что не все потеряно.

«В Лиге чемпионов еще ничего не потеряно. Будем стараться выходить из этой группы. Наша стратегия состоит в том, что в каждом матче нужно показывать свой футбол и стремиться победить», — сказал Ребров на послематчевой пресс-конференции.

«Динамо» — «Бенфика» — 0:2.
«Бенфика» вышла вперед уже в начале первого тайма. Антунеш крайне неудачно сфолил в штрафной на Гедеше и арбитр указал на «точку». После этого у «Динамо», впрочем как и всегда после пропущенного мяча, началась паника: пошли ошибки, брак, которыми могли воспользоваться португальцы. Ближе к концовке первого тайма киевлянам удалось придти в себя и провести несколько острых атак.

Во втором тайме команда Реброва упустила немерено 100% голевых моментов, но мяч упорно не пересекал линию ворот, и в этом, кстати, немалая заслуга вратаря гостей. А «Бенфика», тем временем, забила второй мяч, который окончательно выбил «Динамо» из колеи. В итоге 0:2

В другом матче нашей группы «Наполи» сенсационно проиграл на своем поле туркам («Бешикташу») со счетом 2:3.