Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну

Вида и Мораес лишают киевское "Динамо" шансов выйти в плей-офф

Проиграв лиссабонской «Бенфике» с минимальным счетом 1:0, киевское «Динамо» практически лишилось шансов занять даже третье место, чтобы продолжить борьбу за трофей Лиги Европы. И в этом немалая заслуга Домагоя Виды и Мораеса.

В целом игра складывалась достаточно неплохо для «Динамо». Даже, несмотря на то, что соперник с первых минут буквально зажал гостей в их штрафной. «Динамо» много оборонялось, игроки заметно нервничали, но все же, пусть хоть изредка, но пытались огрызаться. Победа нужна была обеим командам.

Гол в раздевалку.

На 45-й минуте матча «Бенфика» заработала штрафной вблизи ворот «Динамо». А при подаче в штрафную Вида двумя руками обнял за талию Луизао и «уронил» того на газон, заработав при этом не только пенальти, но и желтую карточку. 11-ти метровый успешно реализовал Сальвио.

Второй тайм вынуждал «динамовцев» атаковать всеми силами. Крайне неплохо смотрелся Гонсалес, который на 67-й минуте сумел заработать ответный пенальти, подставив себя под голкипера хозяев поля. Но, увы, Мораес пробил в тот же угол, куда прыгнул вратарь. Забей мяч и, возможно, игра и настрой киевской команды приобрели бы совершенно иной оттенок. Но в итоге 1:0 и «Динамо» с одним очком продолжают замыкать турнирную таблицу.

Шансов на то, чтобы выйти хотя бы в Лигу Европы очень мало. У «Наполи» и «Бенфики» (1:1) по семь очков, у «Бешикташа» — 6. Чтобы занять третье место киевскому «Динамо» необходимо побеждать в двух оставшихся матчах, а «Бешикташ», в свою очередь, должен две игры проиграть.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook