Ребров не имеет претензий к Виде и Мораесу

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров заявил, что не имеет претензий к двум «ключевым фигурантам» команды, которые, по сути, «сделали» игру.

Об этом он сказал на послематчевой пресс-конференции, пишет «dynamo.kiev.ua».

Напомним, во вторник, 1 ноября, «Динамо» на выезде проиграло лиссабонской «Бенфике» со счетом 1:0. Единственный мяч был забит на 45-й минуте матча с пенальти, которое заработал капитан столичного ФК Домагой Вида, уложив игрока-соперника на газон в своей штрафной. Чуть позже, уже во втором тайме, у «Динамо» была возможность сравнять счет, но Мораес не сумел забить с 11-ти метровой отметки.

«Вида абсолютно никого не подвел. Мы проиграли сильному сопернику. У нас были моменты для того, чтобы сравнять счет. Но, это уровень Лиги чемпионов», — сказал Ребров.

Оправдывает он и Мораеса, ссылаясь на волнение игрока.

«Перед этим он бил достаточно уверенно. Он забивал мячи. Во время матча решение по пенальтисту ты поменять не можешь. Поверьте, в таком матча пробивать пенальти — это огромное волнение. Да, сегодня эту дуэль выиграл вратарь. Но Мораеса мне упрекнуть не в чем. Вратарь был уверен, и он отразил этот пенальти», — сказал Ребров.

Напомним, после четырех сыгранных матчей, «Динамо» продолжает занимать последнее место в турнирной таблице, имея в своем активе лишь одно очко. У «Наполи» и «Бенфики» — по 7, «Бешикташ», расположившись на третьем месте, заработал пока шесть очков.

У «Динамо», в принципе, остаются еще шансы на выход в плей-офф Лиги Европы с третьего места. Но для этого необходимо в оставшихся двух матчах против «Бешикташа» и «Наполи» брать максимум очков, то есть обыгрывать команды, и при этом турки не должны взять ни одного очка.