Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Городам ЕВРО-2012 могут дать льготы


Городам ЕВРО-2012 могут дать льготыФельдман предлагает дать бюджетные льготы городам ЕВРО-2012

Народный депутат Украины (фракция БЮТ) Александр Фельдман планирует в ближайшее время зарегистрировать законопроект о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно государственной поддержки Донецка, Киева, Львова и Харькова на период подготовки и проведения ЕВРО-2012 в Украине.

Цель законопроекта – решить вопросы финансового обеспечения городов, которые принимают ЕВРО-2012 для исполнения требований УЕФА относительно условий проведения ЕВРО-2012 в Украине. Об этом сообщает пресс-служба нардепа Украины Александра Фельдмана.

В соответствии с законопроектом, предлагается перераспределить в пользу местных бюджетов городов ЕВРО-2012 поступления с таких налогов как: плата за землю (сегодня городам остается только 75% этого налога); сбор за загрязнение окружающей среды (сегодня 70%); налог с собственников транспортных средств; 100% налогов с доходов физических лиц (сегодня 75%); 50% налога на прибыль предприятий, которые находятся в коммунальной собственности (сегодня 0%); 100% административных штрафов за нарушение ПДД (50%); 43% единого налога уплаченного субъектами предпринимательской деятельности – юрлицами (23%).

По словам А.Фельдмана, существующая сегодня законодательная база относительно пропорций налогов, которые остаются в местных бюджетах - является недостаточной. «Субвенции и трансферты из центрального бюджета, а также частные инвестиции, без частичного изменения межбюджетных отношений – не могут полностью удовлетворить финансовые потребности городов, которые осуществляют подготовку к ЕВРО-2012 в соответствии с требованиями УЕФА», - заявил А.Фельдман.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок