Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко уволит Пилипишина по просьбе Черновецкого


Ющенко уволит Пилипишина по просьбе ЧерновецкогоМэр Киева Леонид Черновецкий просит Президента Виктора Ющенко уволить председателя Шевченковской районной госадминистрации в Киеве Виктора Пилипишина.

Об этом говорится в соответствующем письме Черновецкого к Ющенко.

"Прошу Вас, высокоуважаемый господин Президент… решить вопрос об увольнении Пилипишина В. П. с должности председателя Шевченковской районной в Киеве государственной администрации", сказано в письме.

Причиной осбращения с такой просьбой к Президенту Черновецкий аргументирует тем, что Пилипишин не обеспечивает выполнение бюджета и программы социально-экономического развития района.

В письме также значится, что он не реагирует надлежащим образом на официальные обращения и критические замечания должностных лиц Киевгорадминистрации, систематически не посещает заседания коллегии горадминистрации и постоянно нарушает исполнительную дисциплину.

Черновецкий также указывает, что Пилипишин не выполняет весь возможный комплекс мероприятий для реализации качественного обслуживания населения организациями жилищно-коммунального хозяйства, которые к тому же не направляют свои усилия на улучшение благоустройства района.

В целом, по данным горадминистрации, по состоянию на 1 июня этого года в районе фактически остаются без рассмотрения 1432 обращения граждан по вопросам работы ЖКХ.

Кроме того, в письме отмечается, что средства массовой информации постоянно освещают вопросы о коррупционных действиях Пилипишина, а органы прокуратуры привлекли к уголовной ответственности сотрудника одного из подразделений райадминистрации за взяточничество.

Также Черновецкий напомнил в письме, что в феврале этого года уже обращался к Ющенко с просьбой провести служебное расследование относительно выполнения служебных обязанностей и превышения полномочий Пилипишиным.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок