Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Над проспектом Победы висит "ледяная угроза"


Над проспектом Победы висит "ледяная угроза"
Над десятками тысяч машин, проезжающих каждый день под Воздухофлотским путепроводом, нависла «ледяная угроза».


Под мостом в сторону центра Киева, прямо возле перекрестка, свисают большие сосульки, которые, если упадают на проезжающее авто, могут повредить транспорт. Особенно рискуют те водители, которые останавливаются на перекрестке во втором ряду в ожидании зеленого сигнала светофора.

Над проспектом Победы висит "ледяная угроза"
Большие сосульки свисают под мостом уже третий день | Фото: www.gorodkiev.com.ua

Как рассказали в Департаменте городского благоустройства КГГА, за снег и сосульки на крышах ответственность несут балансодержатели.

«За несвоевременную очистку крыш от снега и сосулек предусмотрены такие же штрафы, как и за не уборку от снега улиц и дорог. Минимальный штраф для физ.лиц — 360 грн, максимальный — 1360 грн. Для предпринимателей-юридических лиц — 850 и 1700 гривен, соответственно», — рассказали в Департаменте.


Напомним, в понедельник, 14 ноября, недалеко от станции метро «Площадь Льва Толстого» произошел печальный инцидент: сорвавшаяся с крыши глыба льда упала на припаркованный автомобиль.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок