Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Двух подростков в Киеве ударило током


Двух подростков в Киеве ударило током15 июня на территории ПС «Артемовская» от удара током тяжело пострадали двое мальчиков 12 и 13 лет. Ребята получили сильные ожоги и доставленные машиной скорой помощи в ожоговый центр больницы №2.

Как оказалось, на крышу подстанции дети попали через крыши гаражей, которые расположены поблизости. При этом доступ на территорию ПС «Артемовская» был закрыт. По всему периметру подстанции нанесены необходимые запретительные знаки безопасности. На месте события работает специальная комиссия.

«Не смотря на то, что «Киевэнерго» придерживается всех требований по предупреждению об опасности, подобные случаи особенно с детьми, все равно происходят, чаще всего – во время летних каникул. Главная их причина заключается не только в естественном детском любопытстве и недосмотре взрослых. Количество таких случаев неуклонно растет, поскольку много зданий незаконно сооружаются и эксплуатируются вблизи энергообъектов «Киевэнерго». Требования законодательства по поводу соблюдения охранных зон презирают на каждом шагу, «Киевэнерго» ведет активную работу по сбору и анализу подобной информации. На наш взгляд уже необходимо подключать к решению этой проблемы прокуратуру и правоохранительные органы», - прокомментировал Борис Ященко, директор по вопросам охраны труда и чрезвычайных ситуаций.

Отмечается также, что с наступлением летних каникул такие случаи происходят все чаще, и некоторые из них приводят к трагическим последствиям.«Киевэнерго» со своей стороны принимает все меры безопасности, чтобы не допустить трагедию. Но ежегодно наступает лето, и дети травмируются, потому что взрослые не рассказали, не проследили, не уберегли», - идет речь в сообщении.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок