Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну

"Динамо" размазало турков на НСК "Олимпийский"

Киевское «Динамо» крупно обыграло турецкий «Бешикташ» в заключительном матче группового раунда ЛЧ.

Когда турнирное положение ни к чему не обязывает, играть можно в свое удовольствие. В отличие от турков, которые, в случае победы могли побороться за выход в плей-офф Лиги Чемпионов, киевлянам не оставалось ничего, кроме как, наконец, порадовать своих болельщиков, пришедших в морозный вечер на НСК «Олимпийский» поддержать «бело-голубых».

Матч начался как-нельзя лучше для хозяев поля. Уже первая острая атака на 8-й минуте стала результативной: Ярмоленко прострелил вдоль ворот соперника и его передачу замкнул Беседин, записав в свой актив первый еврогол.

А на 29-й минуте случился переломный момент: защитник команды гостей уложил в штрафной Гонсалеса, получил за это красную карточку, а Ярмоленко четко реализовал 11-метровый удар. Правда, праздновать особо не хотелось. И тем не менее счет 2:0, который продержался ровным счетом 3 минуты до тех пор, пока после серии ошибок во вратарской, Гонсалес не уложил мяч в пустые ворота — 3:0.

Казалось игра уже сделана, но киевляне продолжали атаковать. А в конце первого тайма забили еще и «гол в раздевалку».

Второй тайм начался столь же остро, как и первый. И уже на 56-й минуте «Бешикташ» вынужден был «попрощаться» с еще одним своим игроком — удаление заработал Абубакар. Спустя четыре минуты, пользуясь численным преимуществом, гол забил Сидорчук — 5:0.

А до разгромного счет довел Мораес, забив на 76-й минуте. В итоге 6:0, четвертое место в группе, всего пять очков.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook