"Динамо" и "Шахтер" забили на двоих 7 мячей

«Динамо» и «Шахтер» забили на двоих 7 мячей, причем «бело-голубые» — больше, но проиграли.

Матч начался настолько удачно для «Динамо», что, признаться, столь быстрого забитого мяча (уже на 14-й секунде) не ожидал никто: ни болельщики, ни тренерский штаб обеих команд, ни игроки. В первой же атаке Гонсалес удачно отдал на Мораеса, и форвард «Динамо» отправил мяч между ног Пятова — 1:0.

Но спустя две минуты, а то и минуту игрового времени — счет на табло сравнялся. Помог Евгений Хачериди, который неудачно подправил головой мяч в свои же ворота.

На 30-й минуте «Динамо» снова выходит вперед. После отменного удара Рыбалки со штрафного, мяч, красиво облетев стенку соперника, приземлился в левом углу ворот «Шахтера» — 2:1. На перерыв команды ушли с этим счетом.

Второй тайм «Шахтер» начал гораздо активнее. Несмотря на солидный отрыв от соперника (10 очков) в таблице Чемпионата, горняки хотели победить. На 50-й минуте Срна нашел в штрафной хозяев поля Фреда и бразилец четко реализовал свой момент — 2:2. А спустя 8 минут «Шахтер» впервые вышел вперед: Марлос навесил, а Феррейра замкнул. 2:3.

Не обошлось и без потасовок, которые случаются в каждом противостоянии двух грандов. Во время атаки киевского «Динамо», Мораес ударил в лицо Срну. Арбитр показал красную карточку. Но даже, оставшись в меньшинстве, киевляне не опускали рук и имели очень много возможностей для того, чтобы отыграться. Например, Беседин, вышедший на замену, не попал в пустые ворота, после ошибки Пятова.

Но «героем» матча, бесспорно, стал Евгений Хачеридий, оформивший дубль в свои ворота после прострела Дентиньо — 2:4

Под занавес матча Беседин таки реабилитировался, отыграв один мяч — 3:4, но на большее хозяев поля не хватило, лишь на то, чтобы заработать еще одно удаление. За повторное нарушение вторую желтую получил Рыбалка.

На зимний перерыв «Шахтер» уходит с солидным перевесом — 13 очков.