Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев избавят от пробок


Киев избавят от пробокС начала 2009 года, по результатам мониторинга интенсивности транспортных потоков на 97 перекрестках, установлен режим работы светофоров, который позволяет улучшить движение транспорта. Кроме того, в течение двух месяцев 2009 года будут внесены соответствующие изменения в режим работы светофорных объектов в зависимости от интенсивности движения транспорта по направлениям на 92-х перекрестках. Особенно это касается утренних и вечерних часов "пик".

Как сообщили в пресс-службе КГГА, соответствующие мероприятия, по словам первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса, дадут возможность уменьшить задержку в движении общественного транспорта, избежать заторов, а также на 15% увеличить пропускную способность проездных частей дорог.

Продолжается реализация Программы по замене ламповых светофоров на светодиодные, обустроенных табло счета времени для пешеходов. С начала 2009 года реконструированы 33 светофорных объекта и 29 планируется реконструировать до конца текущего года.

"Светодиодные светофоры на 40% экономнее, дают более яркое изображение, срок эксплуатации таких светофоров значительно больше. Новые светофоры подсоединены линиями связи к Центру управления транспорта, который является частью Автоматизированной системы управления транспортом", - рассказал о преимуществах новых светофоров чиновник.

Также на 14 ключевых кольцевых развязках города внедрены изменения направления движения по кругу. Если раньше дорога по кругу считалась второстепенной и на нее выезжал весь поток транспорта одновременно, в результате чего создавались заторы, то теперь она определена главной дорогой и соответственно поток транспорта двигается поочередно, согласно правилам дорожного движения по главной дороге.

"Вскоре заработает единый центр управления транспортом, который находится на улице Богдана Хмельницкого, 54. В центр управления будет поступать информация об интенсивности транспортных потоков, которая соответствующим образом будет обрабатываться и автоматически менять алгоритм работы светофоров. Эта система сможет прогнозировать вероятность транспортных заторов и соответственно их избегать", – сообщил Басс.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок