Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Группа MAD HEADS XL стала более УКРАЇН'SKA!


Группа MAD HEADS XL стала более УКРАЇН'SKA!На презентации международного этнического фестиваля «Країна мрій-2009» под названием «Посиденьки у Гончара» украинский музыкант Олег Скрипка сообщил, что в этом году единственными представителями от Украины на сцене фестиваля будут его старые друзья, одни из пионеров отечественного рока - популярная группа MAD HEADS XL.

Более того, по словам Скрипки, на «Країні Мрій» музыканты впервые в своей жизни представят свою фольклорную программу, т.к. именно они несут настоящий автентический фольклор.

Как рассказал лидер группы, теперь уже - УКРАЇН'SKA MAD HEADS XL, Вадим Красноокий, именно Олег подтолкнул его с ребятами создать автентический проэкт из украинских народных песен.

«Мы давно собирались сделать что-то подобное, но всегда не хватало времени, – с улыбкой «оправдывался» Вадим Красноокий. – Но когда Олег сообщил нам, что MAD HEADS XL будет представлять Украину на «Країні Мрій», деваться было некуда и мы записали альбом. Он, можна сказать, просто заставил нас сделать это!..»

Также Вадим поведал журналистам, что УКРАЇН'SKA MAD HEADS XL – это проект, в репертуаре которого только народные песни в роковом стиле ska-punk, т.е. все будет современно, весело и драйвово. Ребята надеются вынести творчество
УКРАЇН'SKA за пределы Украины.

Об этом ГородКиев.com.ua стало известно благодаря пресс-релизу от mpress.com.ua.

«Кроме того, мы не собираемся ограничиваться только музыкой, – с интригой добавил Красноокий. – Вы видите на мне сорочку с оригинальной вышивкой. Это своего рода украинский street fashion. Так что, в будущем ждите новую линию одежды от группы УКРАЇН'SKA MAD HEADS XL».

Напомним, что фестиваль «Країна Мрій-2009» пройдет 27 июня в Киеве. Самого Олега Скрипки и его группы «Воплі Відоплясова» на концерте не будет, в этот день ВВ будут играть на казанском этнофестивале в России.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок