"Динамо" начинает весну с победы над "Зарей"

В субботу, 25 февраля, в Украине возобновился футбольный Чемпионат. И сразу центральный матч — «Заря» (3 место) — «Динамо» (второе место).

Уже на третьей минуте луганчане смогли догнать по очкам в турнирной таблице своего гостевого соперника — отличился Деннис Бонавентуре.

Киевляне тут же бросились отыгрываться и смогли добиться определенного успеха на 13-й минуте: Ярмоленко, прорвавшись по правому флангу, отдал передачу в штрафную соперника, которая сперва нашла Буяльского, а уже от него — Гармаша, который в касание поразил ворота «Зари» — 1:1.

Полностью контролируя ход игры, выйти вперед «Динамо» смогло через 16 минут — отличился Беседин.

На перерыв команды ушли со счетом 1:2.

Во втором тайме хозяева поля, а сам матч проходил в Запорожье, пытались спасти положение, хотя бы сравнять счет. Но за вторые 45 минут смогли создать лишь один по-настоящему острый момент. «Динамо», к слову, больше отдыхало, нежели стремилось увеличить отрыв.

Матч так и закончился со счетом 1:2.

«Динамо» набирает 40 очков и продолжает занимать второе место.