"Зирка" отправила в нокаут киевское "Динамо"

Киевскому «Динамо» дается крайне нелегкий старт в весенних играх второго тура Чемпионата Украины. Вырванная победа на последних минутах в матче против донецкого «Олимпика», свела к тому, что воскресный поединок, 12 марта, киевляне откровенно провалили кропивницкой «Зирке», плетущейся на девятом месте.

Хозяева поля дали бой команде Сергея Реброва. Засев в обороне, игроки «Зирки» рассчитывали на контратаки, не позволяя сопернику что-либо предпринять у своих ворот. А на 34-й минуте смогли забить мяч в ворота Рудько. Новичок «Динамо», Тамаш Кадар, сфолил на Эсэоле, заработав при этом еще и желтую карточку, а сам штрафной реализовал Андрей Бацула — его удар метров с 20-ти пришел четко по центру. Вратарь «Динамо» хоть и среагировал на удар, но мяч все же пересек линию ворот — 1:0.

Сразу после этого «динамовцы» бросились отыгрываться, но хозяева поля снова засели в обороне.

Во втором тайме ход игры не претерпел каких-либо изменений — гости всеми силами атакуют, хозяева — обороняются. Но на 72-й минуте киевлян отправили в нокаут. Снова штрафной вблизи ворот «Динамо». Но на этот раз после удара Павла Полегенько мяч влетел в дальнюю «девятку», Рудько бессилен, а счет на табло — 2:0. С таким же счетом в октябре минувшего года, в рамках первого круга, свою победу праздновали игроки «Динамо».

Подчеркнем, насколько «ужасно» выглядело «Динамо» в сегодняшнем поединке: за весь матч лишь один удар в створ ворот, при владении мячом до 75%.

В активе «Динамо» после первого поражения в весенней части Чемпионата — 43 очка, и про первое место можно забыть окончательно до следующего сезона. Теперь бы удержаться и бороться за серебряные медали Чемпионата, ведь на пятки «Динамо» наступает луганская «Заря».