Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Велосипеды для людей с большим ростом


Велосипеды для людей с большим ростом

Сегодня очень часто можно встретить людей, которые едут на маленьких велосипедах, но при этом имеют высокий рост. Это явление стало распространённым, потому что продавцу главное продать свой товар, а не думать о комфорте своих клиентов. Продавцы, оправдывая себя, говорят о том, что необходимо купить вынос, а также подседельный штырь, который будет длиннее и тем самым человеку будет комфортней передвигаться на велосипеде. На самом деле это не правда, потому что, как правило вынос более 135 мм не встречается, и он имеет определенный угол из – за которого высота не увеличивается, а подседельный штырь добавляет в длину не более 350 мм.


Лишь при правильном подборе ростовки велосипеда, Вы сможете с удовольствием кататься на нем. В данной статье будут рассмотрены все возможные виды велосипедов, которые предназначаются для людей, у которых рост составляет больше 185 сантиметров. Рассмотрим их более подробно...


Первым представителем является велосипед, который получил название гибрид. Данный вид имеет прямую раму и колеса, которые в диаметре составляют 28". Посадка у данного вида велосипеда является полуспортивной. Подобным велосипедом можно считать велосипед «ТУРИСТ», который выпускался в Советском Союзе. Данный вид велосипеда идеально подойдет для езды как в городе, так и для туризма.

Следующий вид велосипеда – МТБ или горный. Он идеально подойдет для поездок по бездорожью.


Производители данного вида велосипеда очень тщательно подходят к разработке своих моделей. Рама может выдерживать вес до 110 килограмм. Этот результат достигается благодаря использованию двойного обода и усиленной кареткой. Если же вес ездока превышает 110 килограмм, тогда производители советуют установить дополнительные дисковые тормоза, благодаря которым тормозной путь будет гораздо меньше.


Еще одним видом, который подойдет людям с высоким ростом, является горный велосипед с колесами 29". Он получил еще одно название – найнер. Такие модели являются смесью двух видов велосипедов, а именно гибрида и МТБ. Первый велосипед данной модели был представлен в 2002 году Гари Фишером. Он сам был не маленького роста, поэтому разработал транспорт, который идеально подойдет для людей, у которых рост составляет практически 2 метра. Размер колеса был увеличен как для удобства велосипедистов с высоким ростом, так и для эстетического вида. Благодаря тому, что колеса найнера имеют протектор с глубоким рисунком, Вы сможете ездить там, где Вам этого захочется.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок