Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Человек упал с катера и утонул


Человек упал с катера и утонулКиев взбудоражила трагедия на Днепре, когда выпавший за борт прогулочного судна "Ай-Петри" 26-летний Александр утонул на глазах у сотни людей, и никто из спасателей не пришел на помощь... Летняя навигация в разгаре, люди платят за билеты и рассчитывают на безопасность. Но капитан судна уверен, что команда... действовала верно.

Возвращаясь после заплыва к Киевскому морю, где Саша сделал своей девушке предложение, он перелез через ограждение, поскользнулся и упал в воду, сильно ударившись головой о судно. Из воды больше не показался.

"Мы сидели рядом. Они пили, шутили... Мы с товарищем хотели прыгнуть за ним, но одумались и побежали звать спасателей. Долго искали, потом еще через минут пять капитан скомандовал остановить катер. Создалось впечатление, что никто спасти парня не спешил", – рассказал очевидец Антон Дворнин. Девушка погибшего была в шоке, долго не могла даже вымолвить слова...

Следствие решает, есть ли виновные. "Если парень по своей неосторожности выпал, то обвинять некого. Если человек упадет с крыши, разве можно в этом винить ЖЭК? – сообщил

Александр Середа, начальник центральной инспекции МЧС на водных объектах. – Но надо выяснить, вовремя ли отдали приказ остановить машину. Капитан "Ай-Петри" Николай Бойко уверил, что действовал профессионально:

"Но он очень быстро ушел под воду, утонул в низовье острова Безымянный, там очень сильное течение". По его словам, если человек оказывается за бортом, ему бросают спасательный круг, но только когда он вынырнет, чтобы не попасть по голове, затем капитан должен остановить судно – на ходу прыгать в воду нельзя.

"Мы развернулись, но никого не было видно", – поясняет он. Пить на судне не запрещают, а вот вылезать за борт нельзя, и уследить за всеми невозможно. Это первая трагедия после падения человека за борт три года назад.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок