Хацкевич начинает сезон с победы над Одесской командой

Во вторник, 18 июля, состоялись отдельные (перенесенные, в связи с проведением матча за Суперкубок Украины) матчи 1-го тура Чемпионата Украины.

Свои поединки проводили «Динамо» и «Черноморец» при пустых трибунах на стадионе «Динамо» им. В.Лобановского, и «Ворскла» с «Шахтером».

Команда нового главного тренера столичного ФК, Александр Хацкевича, начала поединок не совсем удачно для себя, пропустив мяч в свои ворота уже на 13-й минуте. Но до окончания первой половины встречи, вопрос о победителе в матче был решен — сперва счет сравнял Шепелев, подключившись к навесной передаче из глубины поля, а затем на 42-й минуте Андрей Ярмоленко вывел «Динамо» вперед.

Во втором тайме телезритель не увидел больше забитых мячей. Матч так и закончился со счетом 2:1 в пользу «Динамо».

«Шахтер» же, в свою очередь, начал сезон с победы над полтавской «Ворсклой» — 3:0.

В следующем, 2-ом туре, который начнется в субботу, 22 июля, киевляне в Харькове проведут гостевой поединок снова против «Шахтера», который в матче за Суперкубок в минувшую субботу, уже одержал вверх над столичной командой.