Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Аеросвит": новый финдир


"Аеросвит": новый финдир Крупнейший украинский авиаперевозчик "Аэросвит" вчера объявил о назначении нового финансового директора Андрея Павлушина.

В его сферу ответственности будут входить бюджетная политика, разработка основных направлений и принципов финансовой стратегии и развитие отношений с аудиторскими, банковскими и кредитными организациями.

Андрей Павлушин около 15 лет проработал на руководящих должностях в компаниях "СП 'Наваско'", "Крафт Якобс Сушард" и "Илта" (официальный импортер автомобилей Peugeot).

"Благодаря ему компания привлекала значительное финансирование из-за границы. Не так много компаний могут похвастаться такими достижениями",– заявил источник в компании "Илта", передает Коммерсантъ-Украина.

Гендиректор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко говорит: "В 'Илте' благодаря его работе была открыта первая в Украине лизинговая компания – 'Илта Лизинг'. Думаю, если бы Андрей был плохим финансистом, то компания 'умерла' бы еще в самом начале".

Павлушин пришел в компанию в непростое время – по итогам прошлого года "Аэросвит" получил 225 млн грн операционного убытка.

А по информации заместителя министра транспорта и связи Екатерины Фоменко, убытки "Аэросвита" по итогам I квартала составили $3,1 млн. Потери авиакомпании связаны со снижающимся вследствие кризиса пассажиропотоком.

Так, по итогам этого года перевозчик запланировал перевезти на 25,05% пассажиров меньше, чем в прошлом году. Для снижения расходов компания сокращает парк самолетов и маршрутную сеть.

Обновляется и кадровый состав компании. В феврале было принято решение уволить 20% персонала. Произошли и изменения в руководстве компании.

Первой громкой кадровой перестановкой была смена гендиректора "Аэросвита" в ноябре прошлого года – вместо Арона Майберга на эту должность был назначен Костадин Ботев, проработавший в сфере авиации более 35 лет.

"Ботев имеет опыт в сфере реструктуризации и усовершенствования деятельности нескольких западных авиакомпаний",– охарактеризовали нового гендиректора в "Аэросвите".

В феврале на должность первого заместителя гендиректора по коммерческим вопросам была назначена Урсула Силлинг, имеющая опыт работы в таких компаниях, как Lufthansa City Line, Brussels Airlines и British Airways.

В марте первым заместителем гендиректора по эксплуатации был назначен Иван Древинский, проработавший в Citybird Airlines, Northwest Airlines, MAXjet Airways и Qatar Airways.

"Для того, чтобы реализовать все наши планы, необходимы опытные западные менеджеры со своим ноу-хау",– объяснял ранее господин Ботев.

"'Аэросвит' больше всего среди украинских авиакомпаний пострадал от снижения пассажиропотока, так как стратегия компании изначально была неэффективной. И именно сейчас, в период кризиса, компания должна была пойти на такие кардинальные шаги и сменить менеджмент",– отмечает директор Центра политического и экономического анализа Александр Кава.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок